ld乐动体育app全站 _ welcome首页

加入我们 | 收藏本页
 首页  学院概况  师资队伍  本科生教育  研究生教育  质量工程  科学研究  党委工作  学团工作  校友会 
 学院简介 
 组织机构 
 历任领导 
 历史沿革 
历任领导

学院(系)院长、副院长:


姓  名

职  务

任职时间

张德禄

系主任

1990-1999.03

石  磊

副主任

1999.03-2001.02

石  磊

系主任

2001.02-2002.03

石  磊

院  长

2002.03-2010.01

王  莹

副院长

2002.03-2006.01

金小民

副院长

2002.03-2010.02

李晓庵

副院长

2006.01-2010.01

王  莹

副院长

2002.03-2005.12

阴耀耀

副院长

2002.03-2017.05

李晓庵

院  长

2011.03-2020.03

学院(系)书记、副书记:

姓  名

职  务

任职时间

卫德玺

书  记

1990-1992.11

王仁先

书  记

1992.11-1999.03

段  刚

书  记

1999.03-2001.11

贾五星

书  记

2001.11-2006.01

董合心

副书记

1997.01-1997.08

张德录

副书记

1994.05-1999.03

段  刚

副书记

1997.08-1999.03

李菊花

副书记

2006.01-2010.01

刘云龙

书  记

2006.01-2010.01

石  磊

副书记

2002.03-2010.01

吴文国

书  记

2010.01-2017.01

李  豪

副书记

2004.03-2017.06

史晋奎

书  记

2017.03-2021.03

双春梅

书  记

2021.04-2022.06


 
版权所有2017ld乐动体育app全站
Copyright©2008Allright Reserved